> Zurück

Nächste Termine

Sonntag 17.11.2019
Ganztägig U10 - Zürich
Montag 18.11.2019
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 20.11.2019
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Sonntag 24.11.2019
Ganztägig U12 - Zürich
Montag 25.11.2019
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 27.11.2019
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Sonntag 01.12.2019
08:00-18:00 Damen NLB / 1. Hallenrunde
Montag 02.12.2019
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 04.12.2019
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Samstag 07.12.2019
Ganztägig U8 - Zürich
Montag 09.12.2019
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 11.12.2019
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Sonntag 15.12.2019
08:00-18:00 Damen NLB / 2. Hallenrunde
Montag 16.12.2019
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 18.12.2019
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Montag 23.12.2019
17:45-22:00 Kein Training, Weihnachtsferien
Mittwoch 25.12.2019
17:45-22:00 Kein Training, Weihnachtsferien
Montag 30.12.2019
17:45-22:00 Kein Training, Weihnachtsferien
Mittwoch 01.01.2020
17:45-22:00 Kein Training, Weihnachtsferien
Montag 06.01.2020
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 08.01.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Sonntag 12.01.2020
08:00-18:00 Damen NLB / Platzierungsrunde
Montag 13.01.2020
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 15.01.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Montag 20.01.2020
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 22.01.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Samstag 25.01.2020
Ganztägig U8 - Bern
Montag 27.01.2020
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 29.01.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Damen NLB Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Sonntag 02.02.2020
08:00-18:00 Damen NLB / Finalrunde
Montag 03.02.2020
17:45-22:00 Kein Training, Sportferien
Mittwoch 05.02.2020
17:45-22:00 Kein Training, Sportferien
Montag 10.02.2020
17:45-22:00 Kein Training, Sportferien
Mittwoch 12.02.2020
17:45-22:00 Kein Training, Sportferien
Montag 17.02.2020
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 19.02.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Montag 24.02.2020
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 26.02.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Samstag 29.02.2020
Ganztägig U10 - Bern
Sonntag 01.03.2020
Ganztägig U8 - Wettingen
Ganztägig U12 - Wettingen
Montag 02.03.2020
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 04.03.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Montag 09.03.2020
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 11.03.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Samstag 14.03.2020
Ganztägig U8 - Olten
Ganztägig U12 - Steffisburg
Montag 16.03.2020
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 18.03.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
20:15-21:45 Senioren und Aktiven Hallentraining
Samstag 21.03.2020
Von 10:00 Seniorenhallenmeisterschaft
Sonntag 22.03.2020
Bis 17:00 Seniorenhallenmeisterschaft
Montag 23.03.2020
20:15-21:30 Unihockey
Mittwoch 25.03.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
Montag 30.03.2020
20:15-21:30 Konditionstraining
Mittwoch 01.04.2020
17:45-19:00 U8 Hallentraining
18:30-19:45 U10 + U12 Hallentraining
19:00-20:15 U15 Hallentraining
Sonntag 26.04.2020
09:00-18:00 Herren 1. Liga: Rotweiss 3 - HC Wettingen
09:00-18:00 Damen NLB: SPG Wettingen - Luzerner SC 2
Sonntag 03.05.2020
09:00-18:00 Damen NLB: USTS - SPG Wettingen
Sonntag 10.05.2020
09:00-18:00 Herren 1. Liga: HC Wettingen - Basler HC 2